Сколько стоит организация похорон

Смерть близкого человека – это всегда тяжелое и болезненное событие. Несмотря на чувство утраты и страданий, семья должна найти в себе силы организовать похороны. В такой момент крайне важно провести последние минуты и попрощаться с усопшим должным образом. В настоящее время это обычно происходит в специальном помещении на территории похоронного бюро или в церкви.

Обычай бдения с усопшим появился в русской похоронной традиции много лет назад. Для наших предков было нормой находиться в месте присутствия тела умершего человека, молиться и говорить об ушедшем навсегда.

Бдение с усопшим длилось в то время 2-3 дня - конечно, дело в том, что в те дни тело после смерти не перевозили в похоронное бюро, а оставались дома до погребения. Там их клали в гроб, который стоял открытым в отведенной для этого части дома.

В настоящее время для прощания с усопшим используются специально оборудованные ритуальные залы. Этот тип прощания длится не более нескольких часов, и его течение может быть религиозным или светским, что решает семья покойного. Однако это всегда чрезвычайно важный момент для людей, погруженных в горе и отчаяние, часто позволяющий им лучше переносить скорбь и спокойнее справляться с болью.

Компания “Энозис” оказывает ритуальные по организации похорон в г. Пушкин с 1991 года. Наши специалисты подробно проконсультируют вас по всем вопросам услуги организации похорон и их стоимости, а также помогут решить все формальности. Узнайте стоимость организации похорон по круглосуточному номеру телефона - 8 (952) 370-91-47.

Возврат к списку