Организация похорон ー действия, которые нужно предпринять

Организация похорон  ー действия, которые необходимо выполнить:

  • Получение медицинского свидетельства о смерти. Это первый документ, который необходимо получить после смерти близкого человека. Без него невозможно выполнить дальнейшие траурные формальности. Медицинское свидетельство о смерти заполняет врач, констатировавший смерть. Если смерть наступила дома, это будет врач, приехавший на место смерти, а если в больнице, то врач, лечивший больного. Далее, имея на руках этот документ, можно получить свидетельство о смерти в ЗАГСе по месту прописки усопшего.

  • Выбор похоронного бюро. Специалисты ритуального агентства помогут определить все детали: дату похорон или кремации, кладбище, на котором должен быть похоронен усопший, форму похорон (светские или религиозные), выбор гроба и венков. Если вы решите воспользоваться расширенными услугами, то не придется беспокоиться об одежде умершего, внешности, музыкальном оформлении, транспортировке тела или поминальной трапезе. Кроме того, по вашей просьбе похоронное бюро может оформить формальности с социальной службой в связи с получением пособия на погребение или подачей заявления о выдаче свидетельства о смерти в ЗАГСе.

Компания “Энозис” оказывает ритуальные услуги в Пушкинском районе Санкт-Петербурга с 1991 года. Наши специалисты подробно опишут порядок действий организации похорон и помогут решить все формальности. По всем вопросам звоните по номеру 8 (952) 370-91-47.

Возврат к списку