Организация похорон родственника, ребенка

Организация похорон близких нелегкая задача, в том числе в эмоциональном плане. У каждого из нас разный опыт, и процесс траура разный. Его течение и интенсивность зависят от многих факторов, в первую очередь, от характера наших отношений с умершим, от обстоятельств его смерти, а также от нашего отношения к жизни и того, как мы справляемся со стрессом. Поэтому можно сказать, что нет на свете двух людей, которые одинаково горевали бы. Переживая утрату, стоит акцентировать внимание на том, каким человеком был покойный, какими чертами он характеризовался, не нужно останавливаться на том, как он умер, сохранив в памяти как можно больше счастливых воспоминаний.

Вернуться к реальности и повседневным обязанностям сразу после организации похорон родственника сложно – не ждите от себя всего сразу. Все мы разные, и каждому из нас нужно разное время, чтобы оправиться от такого опыта в своем собственном темпе. Состояние первого шока длится от нескольких дней до нескольких недель. Затем часто возникает апатия, которая медленно переходит в состояние большой утраты. Следует помнить, что вышеперечисленные эмоции имеют право быть очень интенсивными и, кроме того, вам, возможно, придется столкнуться с физическими недомоганиями, например, потерей аппетита, головной или мышечной болью.

Организацию похорон человека или ребенка лучше доверить проверенной ритуальной компании. Бюро ритуальных услуг ООО “Энозис” оказывает ритуальные с 1991 года. Наши специалисты подробно проконсультируют вас по всем вопросам и помогут решить все формальности. Круглосуточный номер телефона - 8 (952) 370-91-47.

Возврат к списку